Indigo college

Объявление







Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.

• Рейтинг: NC-21 •




Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.
Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.

Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.
•3-6 октября 2013 года•


Осень. Октябрь. В Токио похолодало. Солнце хоть и светит ярко, но холодный ветер – беспощаден. Ученикам «Индиго» выдали теплые плащи с эмблемами школы и спортивную форму для занятий во дворе школы. Дожди пока не тревожат. Ночью примерно + 8 градусов, днем +13.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Indigo college » Учебные помещения » Биологическая лаборатория


Биологическая лаборатория

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

0

2

-------> Столовая

- Ну, смотря какие. Я не очень люблю медовые, но с молоком они очень даже ничего. Есть еще клубничные, фрукторые... короче дофига и больше вкусов, на любителей... - Честно признаться, Хелена была слегка раздосадована тем, как охладила ее пыл подруга. Но, в принципе, эта досада не длилась долго, ведь уже в следующий момент они проникали в лабораторию, чтобы затырить один очень важный препарат. Важный, конечно же, для них, ну, может быть, биологичке он тоже был важен, но не так как им!
Короче, наблюдая за тем, как Рей отпирает своей шпилькой замок, ЭйчКей невольно восхитилась ее...хм... мастерством? Да, пожалуй, это можно было смело назвать мастерством. Так вот, Хелена невольно восхитилась и сделала пометку в своем мозговом блокнотике: спросить как-нибудь, где ее подруга такому набралась. Девушка, вообще-то и сама была способна вскрыть замок такого плана, но... не так мастерски и не так быстро. Она потратила бы на него битых полчаса, а то и больше. Ну, практики не было у нее как таковой. Обычно это делал кто-то другой... Но и это было в прошлом. Короче говоря (правда от этих слов ничего короче не становится, даже "виноград"), Кас откинула на второй план налетевшие на нее ностальгические мысли о прошлом и свободе мыслей, походов, действий, которые она теперь потеряла на ближайший год (нечего доводить людей до белого каления ежедневно, ежечасно и ежеминутно, порой), а утонуть с головой в том, что сейчас они совершали.
Это было рискованно. Если их застукают, шеям девушек, да и не только шеям, придется не сладко, ой, как не сладко. Однако это не пугало безбашенную и отчаянную Хелену Касуми Райдер, которая совершенно не могла научиться жить так, как писала Анна Ахматова: "Я научилась просто, мудро жить, // Смотреть на небо и молиться Богу, // И долго перед вечером бродить, // Чтоб утомить ненужную тревогу. (...)". Да... Мудро жить Райдер не научиться еще в ближайшие двадцать лет, если не больше. Слишком уж другая она. Птица высокого свободного полета, которая, что греха таить, срать хотела на все правила, которые окружали ее в этом заведении. Впрочем, в этом заведении находилось не мало таких личностей, как она. Нет, может быть не совсем таких же, просто... тех, кто не хочет подчиняться некоторым правилам Индиго.
Хэлл хмыкнула. Да, порой ее бесили стены этого помещения и хотелось вырваться... Ей богу, как мартовской кошке. Неопределенно взмахнув в воздухе рукой, отгоняя вновь нагрянувшие мысли, которые приперлись нежеланными гостями, девушка взглянула через плечо своей подруге.
- Ну, ты там все? - Осведомилась она, прекрасно понимая, что Лин уже вышла на финишную прямую по взламыванию замка, и ответом на вопрос Райдер послужил именно щелчок, а после и открывшаяся дверь. Вуаля! Так сказать. Девушке хотелось подскочить на месте и захлопать в ладоши, как пятилетняя девочка, получившая в подарок от Санты-Клауса дорогую, но жуть какую желанную куклу, однако Хэлл не сделала этого широкого жеста, прекрасно понимая, что топотом своих ног привлечет большое внимание. Вообще-то, в коридоре здесь было на редкость глухо, вероятно все уже стеклись в столовой или библиотеке, или где-то там, но не здесь. Это было на руку. Правда, не очень-то хотелось, чтобы биолог их засекла, поэтому ЭйчКей легонько втолкнула подругу в лабораторию, заходя за ней следом, прикрывая дверь и, споткнувшись о ногу подруги, едва не падая вниз. Лишь благодаря шкафчику из металлических балок, она не встретилась лицом с полом, который так манил ее к себе. Облокотившись о него рукой, Хэлл выпрямилась, другой рукой зачесывая волосы назад.
- Я в порядке, - ответила она подругу на ее вопросительный взгляд. Кас быстро натянула на свои уста привычную беспечную улыбку, хотя в душе по прежнему царил испуг. Знаете, она не очень горела желанием познакомится с этим кафельным полом по-ближе и оставить на его милом личике свою группу крови, которая непременно польется, ведь знакомство выдастся очень грубым. - Давай по-быстренькому заберем то, что нам нужно и уйдем, пока Евушка не явилась из столовой и не застала нас здесь. Где кстати это лежит? - Хэлл стала оглядывать помещение, в поисках того, что было так необходимо им, в то время, как Лин уверенным шагом уже шагала к какому-то из шкафчиков.

0

3

Лин засунула в карман согнутую шпильку, не желая возиться с ней и выравнивать. Локон из ее растрепанной прически упал на глаза и дико раздражал. Она стала дуть на него и разгонять в разные стороны, но потом смирилась и оставила эту затею. Обычно замки открывают с помощью трех отмычек, профи с двумя, с одной – не реально. Реи за свою жизнь, наверное, не один замок вскрыла. Ей так казалось. Точно она не знала, но помнила, как подопытных учили открывать даже сейфы с трудными кодами. Ответы требуют профессионального подхода. Особенно четко Реи помнила, как их заковывали в наручники и оставляли в холодной камере. Не освободишься во время – останешься без ужина, и на ночь куковать придется в сыром бункере. Жизнь малина просто была. Лин поморщилась, вспоминая прикосновения железного металла к коже. Даже со смирительных рубашек учили выбираться. Нет ничего невозможного – это Лин усвоила сразу после побега с «Мантикоры». И вот она снова в их руках и строит козни.
«Пока я еще ваш подопытный кролик – вы будите кровью плеваться от урона, нанесенного мною».
Лин не могла удержаться и лишь слегка подавила смешок. Подруга была такой смешной, когда чего-то очень хотела и торопилась. А спешка, как считала Лин – ни к чему хорошему не приводит. Вот бы забавно было, если бы они тут все пробирки разбили и наделали шумихи. Тогда конец их шалостям и конец коварному плану.
- Я так и знала, что погромом столовой не обойдется, - на позитивным нотах произнесла «змея». – Ты в пылу страстей ничего вокруг не видишь и благодаря этому постоянно разряжаешь обстановку.
Реи открыла шкафчик и ничего так нужного не нашла. Все из простого состава, никаких запретных или трудно-выводимым веществ. Она так хлопнула дверцей, что стеклянные колбы затарахтели, силу Лин не всегда может рассчитать. Ох, ужи гены «Мантикоры». Так ненароком и прибить кого-то можно. Девушка вжала голову в плечи, не в состоянии спокойно отреагировать на столько вибраций в воздухе. Потом она немного отошла и открыла настежь морозильную камеру. Было очень мало пробирок и сдавалось, все они были на вес золота и под счет.
«Что это за дрянь?» - подумала японка и повернулась в сторону ЭйчКей. Мутная серая жидкость – 2 шт, полупрозрачный розовый напиточек – 3 шт, ЮПИ зеленого цвета – 7 шт, еще были одиночные колбы с едкими цветами до которых даже дотрагиваться не хотелось.
«Так, свой завтрак назад я не пущу!», - скомандовала она.
- Наше зельеце какого цвета-то? Здесь нет этикеток и бирок, пальцем в небо что ли? Хэлл ты же лучше меня разбираешься?
Не успела Лин услышать ответа, как по одной из пробирок пошла трещина. Она так испугалась, что отшатнулась. А вдруг там какая-то несусветная дрянь внутри? Было понятно, что девушка, открыв холодильник, впустила теплый воздух внутрь да еще и долго думала.

+1

4

- Ну, представь какова была бы жизнь здесь без меня! - Хохотнула Хелена, все еще переминаясь с ноги на ногу у двери и оглядываясь. - Благодаря этому "ничего не вижу", я становлюсь прекрасным клоуном и развлекаю не только учеников, но и дарю кучу работы... -"... и проблем", - добавила Хэлл мысленно, - ...персоналу.
Тут подруженция так хлопнула дверцей очередного шкафчика, что Райдер подпрыгнула на месте от неожиданности и под звон колбочек, пробирочек, баночек и прочих стеклянных изделий, возмущенно стала размахивать руками, словно являлась дирижёром этого оркестра, а после еще и завопила, будто певичка таверны, в которой уже пьяненьким зрителям было наплевать на то, что у этой певички не было голоса:
- Блин, Лин, осторожней! Рассчитывай немного силу! Пиздец нам придет, если здесь порушится ВСЕ! - Но похоже восклицания ЭйчКей остались незамеченными. Нет, Лин даже и ухом не повела, словно Райдер разговаривала сама с собой или с одной из скляночек на штативе, которую девушка не упустила момента тыкнуть пальцем. Благо еще носом не залезла - понюхать, что это за дрянь там такая полупрозрачная. Хоть чему-то она научилась на уроках химии - совать носы в пробирки, а так же руки, ноги и прочие конечности не желательно.
Каждый из них: Лин и Касуми, имел свои мотивы участвовать в этой проделке. Наверное, подвернулся бы шанс провернуть это лишь одному из них - они бы все равно это сделали. Только характер проделки был бы разный: Лин отличалась от Кас, пожалуй, именно выдержкой, сдержанностью... чего вольнодумающей Кас никогда не хватало. Она была более, как бы это сказать, порывиста, импульсивна. Для нее время носило оттенок препятствия, которое Хэлл старалась преодолеть как можно быстрее. Ожидание было равно пытке. Если она решила, она должна была сделать это быстро, ведь даже Радйер понимала, что она отличается непостоянностью... Однако теперь они вместе: Лин и Кас. Необычное сочетание импульсивности и сдержанности. Эдакий коктейль. Если бы не Реи, Хелена натворила б дел, причем расхлебывать пришлось очень долго и всей честной компанией. Но теперь они заодно. Уничтожение нежелательной документации - маленькая, но все же значительная проблемка.
Она подняла свой взор от созерцания мутной жидкости в колбе. Оказывается все это время она смотрела на нее, улавливая передвижения подруги слухом, но не двигаясь сама, словно она была где-то в прострации. До ушей донесся голос подруги, судя по интонациям она что-то спрашивала, но на Хэлл будто надели купол, сквозь который слов невозможно было разобрать. Возникла пауза. Райдер слышала, тихий треск и... как подруга отшатнулась. Мгновенно скинув с себя пелену этого странного купола, девушка поспешила к Лин. Путь не занял больше нескольких секунд. На этот раз Хэлл не сносила все на своем пути, как слон в посудной лавке, а очень осторожно огибала препятствия, прекрасно понимая, что не дай бог, что-то упадет и разольется... будет полный и бесповоротный аут. Она взглянула из-за плеча сестры по заговору и ахнула. Трещина на пробирке тем временем все увеличивалась, грозя вот-вот пролить свое содержимое не просто на своих "братьев по морозильнику", но и на девушек. А кто знает, что за дрянь в них храниться.
- Закрывай, закрывай быстрее! - Вот сейчас ее спешка очень даже пригодилась. Хоть Хэлл и просила закрыть морозильник Лин, но закрыла его сама, обогнув подругу, схватив раму дверцы и захлопнув ее, так, что холодильник на мгновение загудел сильнее, словно возмущаясь, мол: как ты смеешь так со мной обращаться?! "Заткнись!" - Промелькнула мысль в ответ на этот возникший гул, и холодильник, словно внял ее приказу, поворчал еще немного и замолк. Райдер потерла переносицу, словно снимая таким образом неведомую усталость, а так же избавляясь от плохих мыслей и сна.
Она молчала, прогоняя в голове вопросы Лин, которые с каждым прогоном становились все четче и четче. Пальцами она отсчитывала время, словно отсчитывала секунды для заморозки продуктов химии в холодильнике за ее спиной. Наконец, ЭйчКей нарушила возникшую паузу...
- То, что мои предки химики, еще не значит, что я в этом разбираюсь. - Она даже фыркнула для подтверждения этим словам. Она действительно не шибко разбиралась в химии, химических названиях... Единственное, что она умела, это записать простенькую реакцию. Но так... - Я скорее физик-ядерщик, но не думаю, что здесь мы найдем дейтерий, плутоний или обогащенный уран с торием. - Она пожала плечами, развернулась и открыла холодильник снова. Им нужно было что-то с мутно-фиолетовым оттенком. Как назывался этот препарат? Она нахмурилась, пытаясь вспомнить... Хэлл словно забиралась пальцами под корку головного мозга, прощупывая все, что в нем есть. Не то, не то, не то... Все казалось таким ненужным. Столько хлама хранилось в голове. К примеру, сейчас ей совершенно не нужно было имя любимого персонажа из какой-то там серии книг или то, как вариться картошка, но, к сожалению, именно язычки этих воспоминаний касались ее "рук" раньше всех остальных. Нет, эту борьбу она проиграла. Бегло пробежавшись по пробиркам она нашла таки нужную, но располагалась она в самом конце. Райдер чертыхнулась и снова закрыла морозильную камеру.
- Нужная нам, в самом конце, мутно-фиолетовая. Как бы нам ее достать, чтобы остальные не раскололись... Есть идеи? - Она взглянула на подругу, в поисках на ее лице тень идеи или хотя бы безумной мысли.

+1

5

Только подумать… возможно, ее жизнь зарождалась тоже в такой мутной жиже, в холодильнике какого-то профессора чокнутого на голову. Сначала это были фатальные эксперименты, которые не приносили никаких плодов. Но после долгих лет появился первый человек с генами животного… потом второй… какая же она по счету? Сколько таких мутированных вообще в мире? Реи ужаснулась от своих мыслей и взглянула по подругу, которая вовремя хлопнула дверцей холодильника, предотвращая новую катастрофу.
«Ева с ними? У меня уже такое чувство, что в школе весь персонал работает на Китано, и я в том числе. Хотя я не работаю, я повинуюсь. Хотелось бы мне вылить ему на голову ту жидкость, которую мы с Хеленой химичим. С душа не выходил бы неделю и не раздражал меня приказами».
Лин хотелось пнуть с ноги холодильник, вытрусить все бумаги с полок и разобраться, что скрывает все же училка биологии. Не зря она ее на кухне пилила за обычное молоко, как за убийство прокурор. Ей, видать, тоже нужны ответы. Поскольку у Лин день начался паскудно, растрачивать его на долгие раздумья девушка не собиралась. Если понадобиться – Реи разнесет весь кабинет, но получит, то зачем пришла.
- А почему пиздец придет именно нам? Не пойман - не вор. Я готова разбить все ее колбы, инсценировать мелкое хулиганство, скрывая похищение пробирки. Ева Миллер давно мне не дает свободно продохнуть. Недавно застукала, как я с Лео ночью кухню опустошала.
«Ну и что я несу? Это все гормоны змеи мой разум обвивают», - подумала девушка и треснула себя по лбу ладошкой.
- Забудь. Просто у меня дикое желание наделать кому-то кучу проблем. Как кто-то сегодня утром наделал мне…
Реи наблюдала за мозговым штурмом ЭйчКей, за ее неугомонностью и понимала, что надо скорее действовать или девушка взвоет от состояния ожидания. Ее глаза так и говорили: быстрее, действуем, подрываем, устраиваем шум, подрываем авторитет школы. Пока подруга открывала туда-сюда дверь, японку обдувала холодным воздухом. Реи терпеть не могла холод. Все испытания на выносливость в морозильных камерах давались с таким трудом, что казалось, подопытная в те времена была в Аду. Вот и теперь холодный воздух холодильника напоминал ей о временах, проведенных на базе. Лин мало волновали соседние пробирки, главное, чтобы их зелье не разлилось прямо у них в руках… а если обувачку заляпает? Вот беда будет! Вонь плюс палево – самый худший исход.
Подопытная взяла со стола небольшую пластмассовую коробку, открыла морозильную камеру и со всей силы треснула по ней ребром закрытой в кулак руки. Кусок льда на боковой части стал шататься. Давно этот агрегат не размораживали. Лин быстро ухватилась за глыбу и смогла отколоть именно такой кусок, который влезал в пластмассовый контейнер. Так же ловко она подхватила нужный ингредиент в стеклянной оболочке и запихала ко льду. 
- Не спрашивай ничего… Я не Геракл, просто…
Просто не нашлось нужных слов, чтобы хоть как-то все объяснить...
«Поверит в легкость проделанных действий? Ну не дура ли я? Ну и зачем было применять свои нечеловеческие способности? Вдруг она меня предаст?» - мысли о предательстве все еще диктовало ее прошлое, хотя она его не помнила.
Лин отдала коробку подруги, скриви лицо. День все же слишком непредсказуемый. Как она могла так легко рассекретить меня? Расслабилась… Потеряла ощущения опасности.

0

6

Хелена наблюдала за действиями подруги. Ах, ее распирало от желания поскакать на месте и похлопать в ладошки, чтобы создавалось впечатление, словно она пятилетняя девочка, запертая в сосуде семнадцатилетнего подростка. Ну, если быть окончательно честной, в какой-то степени Хэлл и являлась пятилетней девчонкой: ее неугомонность, порывистость, нежелание сидеть на месте, следовать установленным каким-то идиотом правилам - все это можно встретить в любом ребенке, в котором сердце как генератор энергии из любого продукта, будь то воздух, солнечный свет или просто еда. Согласитесь, вы не раз пробовали усадить на место ребенка одними словами. И как? Получалось? Держу пари, что не всегда. За частую, вы просто махали рукой на неугомонное существо и продолжали заниматься своими делами. Так и с Райдер. Когда она заряжена идеей, она не станет сидеть на месте. Впрочем, это уже другая история. Сейчас речь о том, что она с трудом сдерживала свои "детские" порывы.
Чтобы хоть как-то отвлечься от всей этой кутерьмы, девушка начала "исследовать" глазами лабораторию. Ну... вообще-то осматривать было уже нечего, все было осмотрено и пересмотрено миллионы раз ранее, однако это планомерное продвижение глаз, скользящих по периметру комнаты, по столам, шкафам, как-то успокаивало, что ли... Да и отвлекало от того, что в помещение из холодильника проникал холодный воздух. Все же Кас с детства была теплолюбивым существом, чего не смогли изменить даже гены снежного барса.
Послышался хруст льда. В том, что это был именно лед Хэлл не сомневалась. Пока девушка обернулась на звук, подруга уже запихивала кусок льда в пластмассовую баночку. Глаза ЭйчКей постепенно увеличивались до размеров пятирублевой монеты, и продолжили бы увеличиваться, если бы не достигли в увеличении максимум возможностей. "Охереть" - только и подумала девушка. Нет, ну а какова была бы ваша реакция?! Там была такая херня, которую вот так просто не отобьешь! Нужен был как минимум молоток и гвоздь... Так еще и не спрашивать просят... "Просто?!" - Райдер почувствовала, как ее бровь взметается вверх, превращаясь в вопросительную дугу. "Да, как же!" - хмуро последовала другая мысль. Возникла некоторая пауза. В это время ЭйчКей окидывала взглядом Лин снова и снова, а объект ее исследований вручила коробку с нужной пробирочкой и льдом ей в руки. Она не верила в то, что все это так просто. Но с другой стороны... Не смотря на свою любопытность, Райдер не станет лезть к Реи и требовать объяснений. "Если посчитает нужным сказать - скажет". - Так считала ЭйчКей. Она и внушила себе эту мысль, выдав улыбку, мол, "я тебе поверила".
- Ага... Это просто случайность. Наверное, часто задевали эту намороженную часть, вот она и пошла трещинами. - Хэлл все так же задорно подмигнула подруге, и пошла с этой коробочкой на выход.
- Кстати, пошли от сюда, пока биологичка не приперлась... - Но у двери девушка остановилась и обернулась. - Хотя... если ты хочешь что-то разгромить... можно. - Она и не заметила, как на ее устах возникла странная улыбка, которая возникает постоянно перед очередными проделками крупного масштаба.

Отредактировано Helena Rider (2013-06-11 17:02:35)

0

7

Если бы перед носом Лин что-то такое случилось – она бы промолчала, сузила свои змеиные глаза и взяла человека на заметку. Нет-нет. Она бы не копалась в куче белья, ища грязное. Реи привыкла просто быть осторожнее. А вот подруга еще и выдвинула свою версию, которая оправдывала ее действие. Либо она такая же немного не от мира сего, либо дурочка. Второе никак не могло быть правдой, у них у всех IQ такое, что просвистеть хочется. Лин оставалось только закивать в знак согласия и при этом не покраснеть. Хотя краснеет она редко, такого человека так просто не прошибешь на стеснение.
«Хелена все же мой человек. С ней можно и на войну идти. Ней есть то, чего нам в Монтикоре зажали – открытость. Никто из одиннадцати не отличается такой детской подорванностью. До чего же забавная».
Лин достала из кармана пачку палочек и стала хрустеть, медленно чавкая. Она любила солоноватый привкус, хоть сами палки ей казались на вкус подобно пресной каше. Но почему-то она всегда их пихала в рот и грызла, причем с таким задорным аппетитом, что многие пытались у нее пару штук свиснуть. Реи не давала. Всегда отписывала подсрачника или подзатыльника тому, кто осмеливался прикоснуться к ее пачке. Когда пробирка была у них, она себе вспомнила сцену из фильма о Гарри Поттере, когда трое друзей делали зелье в туалете.
- Надеюсь, Снейп нас не застукает за приготовлением «вонючки» для школы, - пробурчала Лин под нос.
Привычка говорить тихо и не раскрывать широко рот оставалась и при ЭйчКей. Ей хватило того, что один из учеников уже видел ее в полной красе – теперь постоянно ходит за ней тенью и ждет нового повода, чтобы зафиксировать ее мутацию. Вот же идиотов вокруг, как грибов осенью в лесу.
- Оу, - вдруг встрепенулась она. – Ева же сейчас посетит свою каморку и тогда точно заставит меня драить унитазы собственной щеткой. Хорошо, что напомнила, давай сваливать. Чем скорее, тем лучше.
«Вот и что делать? Исчезновение однйо колбы еще можно спустить на тормоза, но погром в кабинете. Да об этом вся школа будет гудеть! Капец нам! О да!!!»
- Ты еще сомневаешься?
Девушка достала из заднего кармана резинку, натянула ее на два пальца и взяла со стола пачку мела. Им начала пулять с такой силой по стеллажам, что стекла тут же трескались. Резинка брынчала и, казалось, вот-вот лопнет и стукнет Реи по лицу. Так и случилось. Змейка сегодня прям красавица.
«Надеюсь, на глаза Найзену я не попадусь, а то он сразу разлюбит меня и переключится на новеньких девочек, а я со злости могу и дел натворить…»
- Вот красного пятна на щеке как раз не хватало. Потом закажем через интернет мне косметику? Пока деньги есть…
Лин вздохнула и быстро выбежала следом за подругой из кабинета, не удосуживаясь закрыть лабораторию обратно. Времени и так было в обрез.
=============================== кабинет директора

+1


Вы здесь » Indigo college » Учебные помещения » Биологическая лаборатория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно