Indigo college

Объявление







Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.

• Рейтинг: NC-21 •




Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.
Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.

Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.
•3-6 октября 2013 года•


Осень. Октябрь. В Токио похолодало. Солнце хоть и светит ярко, но холодный ветер – беспощаден. Ученикам «Индиго» выдали теплые плащи с эмблемами школы и спортивную форму для занятий во дворе школы. Дожди пока не тревожат. Ночью примерно + 8 градусов, днем +13.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Indigo college » Учебные помещения » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.uploads.ru/Ax2uD.jpg

0

2

--------------------------> чердак

Малкольм в большую просторную библиотеку и вдохнул запах старых книг. Здесь царила только одна мелодия – шелест страниц. Несколько учеников перед завтраком подготавливались к первой паре, жертвуя сном и отдыхом. Бэддоку бы такую любовь к алгебре, кибернетике, черчению. Его смешили гении, которые были поглощены наукой и не замечали ничего вокруг. Малк не хотел прозябать за книгами всю жизнь. Он хотел путешествовать, вдыхать воздух Франции, наслаждаться жарой Египта и купаться в Красном море. Люди и так преуспели в науке, да позабыли о сожалении, нравственности и прочих заплесневевших отголосков прошлого. Может это было и к лучшему. Сам же Бэддок хотел воплотить лишь одну идею – научиться заменять людям потерянные конечности металлическими. Еще, будучи ребенком, он любил смотреть с отцом «Звездные войны» и размахивать игрушечным мечом красного цвета. И вовсе не страшно было лишиться руки: приделают новую. Если так подумать – война неизбежна в будущем. Людей слишком много. Малкольм вообще любил рассуждать о будущем. Особенно, когда попал в школу «Индиго». В пансионате все были немного не в себе.
Парень повертел книгу в своих руках и присел за стол, включая лампу. Ему всегда было мало света. Перед тем, как зайти в библиотеку он успел переодеться, и сейчас на нем была чистая школьная форма. Волосы он с трудом причесал и прилизал, чтобы те не торчали, как вечно у подружки Фэй. С этого он прикалывался повседневно.
Жаль, телефон он свой разбил и теперь не может позвонить подруге. А хотелось узнать, как долго ему сидеть в одиночестве и разглядывать красоту библиотеки, картины на потолке и керамические скульптуры. Ученик открыл книгу и стал водить пальцами по строкам, пытаясь хоть как-то разобраться.
«Арабский что ли? Суахили, мать твою!» - начал нервничать.
Он со скрипом отодвинул стул, пошел, взял несколько книг по языковедению и стал вникать в содержание. Усидчивость – это не его. Ему уже хотелось кинуть старую книгу куда подальше и свалить завтракать. А есть ему очень хотелось. Вот бы Дефо захватила ему чет перекусить, и ему не пришлось идти в столовую. Компании Фэй ему сейчас совсем не хотелось. А причина проста – эту хотелось приключений, а не любви.
Время тикало. Чтобы все же не злить свою девушку, Малкольм включил компьютер и в Интернете заказал две модели смартфонов и два букета цветов. Монику без внимания он не мог оставить. Она ему не только подруга, она его отдушина. Пусть он не клеиться к ней, как к остальным, но радовать все равно хочет. Ее улыбка радует и его. Потушив монитор, он стал что-то писать в тетрадке, сильно надавливая на ручку.

Отредактировано Malcolm Baddock (2013-05-28 12:44:23)

0

3

=====> Столовая

Моника поспешным шагом приближалась к библиотеке. Она совсем забыла, что договаривалась там встретиться с Малком, и засиделась в столовой. Он хотел с ней о чем-то поговорить, и в душе у Моники теплилась надежда, что это что-то важное про Мантикору и про здешние исследования. Чем чем, а этим делом она просто горела. Она была поистинно папиной дочкой, и ей хотелось узнать что же тут происходит, отомстить за своего отца. Но нельзя сказать, что она пользовалась Малком. Может поначалу, когда согласилась с ним встречаться, но не сейчас. Прошло много времени, Малк стал для неё близким другом. Ведь он оченб хороший человек, всегда выслушает, и с ним можно хорошо провести время. Рядом с ним она всегда радовалась. Она не могла назвать его бывшим - язык не поворачивался. Со словом "бывший" всегда связано что-то плохое. Первая ассоциация - все бывшие козлы. Но не в этом случае. Они встречались недолго, и это было как-то спешно и несерьезно. Но секс конечно был отличный. Малк прекрасный любовник...Но не будем это вспоминать. Сейчас они просто друзья - хорошие, близкие, лучшие друзья. К тому же у него есть девушка, очень хорошая, которая не заслуживает какого-либо предательства с их стороны. Да и на такое Моника никогда бы не пошла. Это низко разрушать чью-то жизнь.
Мон вбежала в библиотеку, слегка запыхавшись. Взгляды некоторых сразу устремились в её сторону, девушки, нарушевшей тишину и звук шелеста листьев. Дефо сразу стала вести себя тише, и оглядев взглядом прохожих, наконец-то нашла друга.
-Привет!-поприветствовала она Малкольма и по-дружески обняла. Потом посмотрела на него виноватым взглядом. -Прости, что опоздала, засиделась в столовой и совсем забыла про нашу встречу. Обещаю исправиться,-и с победным жестом "та-дам" вытащила из=за спины два пирожка с соком, которые успела прихватить из столовой. По его голодным глазам, Мон поняла что угодила и порадовалась. Они принялись их поедать, и Дефо для себя отметила, что сегодня утром она что-то слишком много ест. Ну да ладно, нечего об этом беспокоиться.
-Чем занимался, пока меня не было?

+1

4

К этой необыкновенной девушке так и клеилось слово «живчик». Столько радости и приятных эмоций. Малкольм оживал рядом с ней. Ему хотелось отбросить все книги и загадки и просто подурачиться с девушкой, пошутить, рассказать что-то из прошлого. Ему казалось, что такие отношения должны быть и между влюбленными, но у него все было по-другому. Эти скверные выводы он отбуцнул из своего разума, как футболист мяч на футбольном поле. Бэддок нежно обнял подругу, радуясь ее появлению. Ее глаза так напоминали огонь в камине: теплые и от них было тяжело оторваться. От пирожков сразу приятно запахло, слюнки потекли. Да Малкольм сейчас бы целого поросенка съел, а пирожок ему показался совсем маленьким и не сытным. Парень проглотил его за один присест. Даже пальцы облизал. Отставив тарелку и с агрессией посмотрев на библиотекаршу, которая собиралась подойти к парочке и сделать замечание, потянулся на стуле и позевал. Сутки без сна могут только тусовщики клубов, Малкольм же начинал чувствовать усталость.
- Ты будешь идти на пары сегодня? Что по расписанию сегодня? Литературу не могу пропускать. Такое ощущение, что любитель стихов хочет меня доконать своими шуточками и подколами. Лучше я приползу пожеванный на его «нужный» предмет, но потом не буду слушать его порицаний. Перескажешь мне книгу?
Бэддок никогда про встречи с Мон не забывал. Он выбрал доверие по отношению к ней и больше не на кого его не распространяет. Открывать все свои мысли он мог только Дефо. Без страха, как он считал.
- Пирожком думала отделаться за опоздание? Если бы мне не надо было присматривать за Фэй двадцать четыре часа в сутки, я бы отсадил того подозрительного типа, который вертится возле тебя и соседствовал бы с тобой.
Чувство собственности по отношению к подруги у Малкольма вс же еще осталось. Он ревновал, хоть и не любил. Белобрысый предположил, что завтракала она именно со своим соседом по парте. Не с подружками же заболталась. Очевидно.
-Чем занимался, пока меня не было?
- Вот пытаюсь понять, что за херня творится в этой школе. Смотри, чтоя  нашел на чердаке ночью.
Малкольм протянул книгу подруге в раскрытом виде, чтобы она сразу поняла, в чем соль. Какие-то символы, палочки, крестики. Одному ему просто скучно разгребать тайны.
- Я притащил кучу книг и еще не нашел на каком языке составлены эти письмена. В банке все бумаги по некой «Мантикоре» составлены на аналогичном языке. Может, это вовсе не язык, а шифр? У тебя IQ выше моего? Помогай, я должен докопаться до правды.

Отредактировано Malcolm Baddock (2013-05-30 12:54:21)

+1

5

Малкольм, видимо как и сама Моника, имел зверский аппетит и любил много покушать. Мон знала об этом, но не приносить же ей в библиотеку полноценный обед, в самом деле. Итак библиотекарша была недовольна что они тут кушать вздумали. Но она ничего не сказала, а только неодобрительно покачала головой, пробубнив себе под нос что-то типо "ну и молодежь пошла". Моники до неё не был никакого дела, она была рада оказаться в компании своего друга наедине, без всяких лишних людей, которые постоянно тусуются рядом с ними. Наверное, это единственное место в школе, где можно так оказаться. Малк завалил Монику вопросами об учебе, а Мон любовалась его красивыми бездонными глазами. Про себя она отметила, что чертовски падкая на глаза. Говорят, это душа человека...что ж, наверное они правы. Глаза у Малка были светлые, теплые, и такие родные.
-Ну конечно, я пойду на пары. Расписание не помню, но как всегда все одно и тоже. Хотят впихнуть нам в головы еще больше знаний, чем у нас есть. А что касается литературы, мне кажется я скоро все стихи и книги знать наизусть буду. А ты что, опять не читал? "Мастер и Маргарита" стоящая книга, пересказывать не буду, тебе обязательно нужно её прочитать. -вынесла свой вердикт Моника. А он смотрел на неё своими сияющими, полными доверия глазами, и Мон поражалась, что такой наглый и уверенный в себе парень, типичный плохой мальчик, которого она встретила когда-то, теперь был для неё лучшим другом и готов был все для неё сделать, защитить, утешить, поддержать. Это многого стоило.
-Ну я же уже извинилась,-виновато проговорила Мон,и услышала его последнее предложение. -А как ты узнал что я сидела с Лео? Да мы с ним просто болтали,-неосознанно она начала оправдываться, но потом перешла в нападение. -А ты что ревнуешь? Она заулыбалась. Столько времени прошло с их расставания, а он до сих пор считает её своей. Но в этом было что-то милое.
-Тебе значит можно двадцать четыре часа с Фэй проводить, а мне нельзя что ли?-все это было сказано шутливым тоном, не всерьез. Но их разговор вышел в неожиданно серьезное русло.
-Помогай, я должен докопаться до правды. Малкольм показал ей какую-то книгу, что сразу же заинтересовало Дефо. Наконец, это может быть что-то интересное о "Мантикоре", возможно то, что ей нужно. Это могло быть что-то сверхсекретное, но парень доверял ей безоговорочно, и это было ей на руку. Все было написано непонятно, какой-то язык или шифр, здесь нужно разбираться.
-У тебя есть доступ к этим бумагам по "Мантикоре"? глаза Моники загорелись. Каким бы ни был этот шифр, она должна его расшифровать. Развязка близко, она чувствовала это.
-Так, так, мне кажется, что это шифр, нам нужно искать ключ. Давай разделим книги, я буду искать в одной половине, а ты в другой. Оно определенно должно быть где-то здесь...

+1

6

«Жестко отшили», - подумал Малкольм, когда Моника отказалась ему пересказывать книгу.
- Это что-то польское или русское? У меня русский хромает, я половины не пойму. Нас же все в оригинале заставляют читать. Ты в оригинале читала? Ну, Мон… Там же книжища, наверное, с кирпич толщиной. Я люблю что-то по динамике почитаю или по электростатике. На тебя вся надежда, или меня уничтожат на парах и заставят сидеть на дополнительных занятиях.
Бэддок опускать руки не собирался. Читать классику или произведения писателей, которые слишком далекие от Америки или Японии - утомительно и бестолково. Его лицо сразу сделалось свирепым и расстроенным, лоб нахмурился. Человек, который плохо знает Малкольма, подумал бы, что он зол. Бэддок прорабатывал другой план. Он мог заставить кого-то пересказать, дурочек с высоким IQ в школе хватает. Все же любовь подавай. Только Малкольм не любил тратить свое время на кого попало. Одно Бэддок точно решил – читать он не будет.
Парень взял стакан с соком и запил пирожок, который у него, по всей видимости, где-то застрял и он начал икать. Но даже после залпом выпитого стакана с жидкостью Малкольм все равно икал.
«Как там говорят? Вспоминает кто-то?» - подумал парень и от неловкости насупил нос.
- А я и не узнавал. Я сказал, что докучал бы тебе на уроках, место твоего соседа, а за столовую ты сама призналась. Мне ведь твоей компании по утрам мало. Но раз ты сама его упомянула, то да – я ревную. Что тут такого? Влюбишься в кого-то и совсем про меня забудешь.
Он чувствовал добрые нотки в голосе подруги, но его нереально занесло. Ученик «Индиго» говорил на полном серьезе, и не собирался забирать свои слова обратно. Что чувствует, то и говорит. А что скрывать?
- Да проводи, - обидно сказал парень. – Небось, он не зануда, как я предполагал.
После вопроса Мон, Малкольм стал вспоминать. У него было несколько фотографий на телефоне. Но он ведь его разбил и оставил в мусорке уборной. Неужели придется копаться в туалетной использованной бумаге и искать свой сломанный телефон. Парень поежился, понимаю, что это просто невозможно.
- Были на старом телефоне фотографии некоторых бумаг. Я его вчера разбил. А документы я смогу просмотреть только на каникулах. У нас тут, как в армии, строгий режим. Стоит поискать телефон? – спросил он, а сам скрестил пальцы в надежде, что Мон скажет: «не стоит».
Малкольм подвинул подруге одну стопку книг, а сам взялся за другую. Он так медленно листал, будто ему еще нужен был надзиратель, который бы постоянно орал: «пошевеливайся ленивая задница Бэддок, двадцать отжиманий, живее».

0

7

Моника вздохнула. Малкольм просто умолял её пересказать книгу, и ей все-таки пришлось согласиться. Куда же денешься от него. В отличии от него у Моники с русским было все в порядке, ей нравился этот язык, ей вообще всегда хорошо давались различные языки. Да и точные науки тоже. Как никак, IQ зашкаливает.
-Ну это русская история о любви конечно, о писателе, который написал роман о Понтии Пилате и Иисусе Христе. Главная тема этой книги - нечистая сила, сатана. Возлюбленная писателя, отчаившись найти его, идет на бал к сатане, за это он ей возвращает её любовника Мастера, а заодно и его роман, который он сжег. Там вообще очень много рассказывать...В общем в конце они умерли и обрели покой. Это если кратко.Монике совсем неохото было пересказывать такую огромную книгу. Тем более, что у них сейчас были дела поважнее, гораздо важнее какой-то литературы.
Малкольм сказал прямо, что о неё ревнует, и это как-то потешило ей самолюбие. Он боялся, что она влюится в кого-то и забудет про него, и это было так мило, что Мон не могла не улыбнуться.
-Ну как же я могу про тебя забыть, ты что? Ну не дуйся.Она потрепала его по голове. Она любила ерошить ему волосы, это было так как-то по-родственному. Ей не хотелось, чтобы он расстраивался или обижался на неё. В её голове промелькнула мысль, что если бы он запретил ей общаться со всеми мальчиками вокруг, она могла бы с этим смириться. Но мысль эту она тут же прогнала, Малкольм так не сделает, он же не такой собственник, да и она ему не принадлежит. Они скорее как братья, и вряд ли между ними могут быть какие-то интимные отношения. Но не во второй же раз, в самом деле.
Стоит поискать телефон?
Ну как же так, как ты мог его разбить!-настроение у Мон как поднялось так сразу же и упало. Маленькая надежда, что она вот вот докопается до истины загорелась в ней, и она не смогла сдержаться.
-Да! , через пару мгновений она стала поспокойнее,Да, поищи пожалуйста, вдруг там что-то важное есть для нас. Нельзя показывать, что это ей жизненно необходимо. Он не должен об этом догадаться. Они продолжили листать книги.
-Что-то ничего не могу найти....что там у тебя?

+1

8

Малкольму хватило «Анны Карениной». Больше к русской литературе он не собирался прикасаться, не то, что читать. Разные нации не поймут друг друга, так же, как он сейчас слабо понимает япошек. Все эти женские сентиментальные романы лучше оставить для нежной половины. Любовь с капризами и встречным движением у него и так есть. Зачем еще читать о чужой? Парень нахмурил лоб, почесал макушку и выслушал быстрый пересказ. Парировать, кажется, будет нечем. В теме сатаны и прочей чепухи он скептик, для которого лишь наука – вера.
- Любят русские все смертью завершать. Оригиналы, - засмеялся он. – А ты никогда не хотела стать писателем или творчески себя проявить? Я тебя ученым не вижу. Не твое это, хоть и умнее многих в этом колледже.
Бэддок улыбнулся Монике в ответ. Как приятно было выражать ей свои мысли и не сталкиваться с обидами. Многим девушкам льстит ревность других парней, но Дефо просто принимала ее как подтверждение их крепкой дружественной связи.
- Я никогда не обижаюсь на тебя. Это глупо. Я ведь все равно лучший, - засмеялся парень. - Ты поэтому любишь мою компанию.
Ирония была его любимым стилем речи. Он использовал ее почти всегда. Моника очень встревожилась, когда речь зашла про телефон. Так сильно переживает? Парень немного смутился.
"Знала бы она, где он сейчас находится, не просила бы так оживленно. Все же, мне нужна помощь, а не ей"
- Тогда завтра, как всегда встретимся здесь и попробуем оживить мой телефон. Я в этой школе штаны протираю лишь бы узнать, как моя семья связана с ней, не будем упускать шанс.
Парень склонил голову над книжками и стал быстро листать, читая по диагонали. Он так почти всегда делал. Такой способ позволяет выхватить смысловые куски, опуская мелочи. Правда, иногда эти мелочи и есть основное во всей книге. Малк открыл тетрадь, взял ручку и стал переписывать несколько знаков, обводя их в кружок.
- Я сначала подумал, что это арабский, видишь, - Малк тыкнул в старую книгу, - эти точки и завитки очень похожи, но если в круге посмотреть на белые пробелы – похоже на китайские иероглифы. Не слишком ли все запутано? Мы так вечность будем переводить. Лучше найти эти документы и поработать именно с ними.
Бэддок вырвал одну страницу и положил перед подругой.
- Пока я буду искать телефон, покопайся в этих головоломках. Вроде, у нас в классе кто-то знает китайский. Околдуй парня своим одним взглядом и вытруси из него всю информацию. Окей, крошка? За мной не постоит, ты же знаешь.
Малк подмигнул Монике и улыбнулся на одну сторону лица. Они уже опаздывали на уроки, поэтому Малк поцеловал подругу в щеку и пошел восвояси.
-----------------------------------> куда-то

Отредактировано Malcolm Baddock (2013-06-10 11:03:01)

0

9

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.

0


Вы здесь » Indigo college » Учебные помещения » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно